Um als Unternehmen erfolgreich am Markt agieren zu können braucht es eine leistungsfähige, verlässliche, kompetente und flexible Organisation und Infrastruktur. Die IT nimmt dabei eine Schlüsselrolle ein. Ohne die unterstützenden Prozesse der IT sind die meisten Unternehmen heute innert Kürze nicht mehr handlungsfähig. Umso wichtiger ist es, sich auf einen starken IT-Partner verlassen zu können.

BWO Systems AG ist seit 1993 als IT-Generalunternehmung auf dem Markt. Von uns dürfen Sie deshalb zu Recht mehr erwarten. Neben den umfassenden Standardangeboten bieten wir eine Vielzahl massgeschneiderter und innovativer Lösungen für die anspruchsvolle Kundschaft an.

Beste Basis dafür bildet unser Spezialwissen in den Bereichen Informatik mit verschiedenen Betriebssystemen, Kommunikation, sowie Erfahrung in Unternehmensführung und Organisation. Unsere Stärken spielen wir nicht nur bei der Technik aus, sondern auch in der Sicherheit, Wirtschaftlichkeit und Benutzerfreundlichkeit.

 

BWO Systems AG Management
 

Patrick Wyss
CEO

+41 41 799 84 84
patrick.wyss@bwo.ch

Christoph Leuenberger
CFO / Key Account

+41 79 608 88 84
christoph.leuenberger@bwo.ch

Helmut Kirchmayer
CTO

+41 41 799 84 95
helmut.kirchmayer@bwo.ch

 

 

Ernö Zovanyi
Customer Backoffice Manager

+41 41 799 84 72
ernoe.zovanyi@bwo.ch

Christian Bill
Operations Manager

+41 41 799 84 68
christian.bill@bwo.ch

Andreas Steiner
Key Account Manager

+41 79 810 20 40
andreas.steiner@bwo.ch

Cornelia Wyss
Finance & HR-Manager

+41 41 799 84 84
cornelia.wyss@bwo.ch

 

 

 

BWO Systems AG setzt auf starke Partner

 

Bei der Umsetzung unserer anspruchsvollen und komplexen Projekten arbeiten wir ausschliesslich mit verlässlichen und langjährigen Partnern zusammen. Fujitsu Technology Solutions ist der führende europäische IT-Infrastrukturanbieter für grosse, mittelständische und kleine Unternehmen sowie Konsumenten. Mit seiner Dynamic Infrastructures-Strategie bietet das Unternehmen ein vollständiges Portfolio an IT-Produkten, -Lösungen und -Services an – von Clients über Lösungen für das Rechenzentrum bis hin zur Managed Infrastructure und Infrastructure-as-a-Service. Fujitsu Technology Solutions gehört zur weltweiten Fujitsu Group und beschäftigt mehr als 13.000 Mitarbeitende. Das Unternehmen ist auf allen Schlüsselmärkten tätig: in Europa, im Nahen Osten, in Afrika und Indien.